>> 首页 >> 出境旅游 >> 线路

克罗地亚11天(25人小团,奥地利+汉莎航空,网评当地4-5星酒店,含wifi/2人)

用手机微信扫描二维码

团号 ZL-EU200415C-11
出发地: 上海 行程天数: 11 天
发团日期: 2020-04-15 / 星期三 返程日期: 2020-04-25
门市成人价: 16999元 门市儿童价: 16999元  
标签: 克罗地亚
可收客人数: 4
该团已经不收客了
其它出发日期
正在查询价格……
行程特色
1.安心用餐:中式团餐6菜1汤或酒店晚餐,指定享用1顿烤乳猪餐+1顿海鲜餐;2.权力的游戏之旅:杜布罗夫尼克自由活动,畅游《权力的游戏》拍摄地,此地被誉为“人间天堂”、“亚德里亚海岸的明珠”;3.科尔丘拉岛:马可波罗的故乡。老城被城墙环抱,拥有众多历史古迹,几乎完美无损地保留了16世纪威尼斯城镇的风貌;4.在扎达尔——听海风琴、在太阳敬礼,感受自然的光影魅力。
注意事项
1.出团时,请务必不要携带任何假冒名牌产品,否则可能被欧洲有关部门处以巨额罚款。
2.请携带身份证(儿童须带户口簿)。
3.出国时,请将身份证原件交于导游或领队,行程结束回国当天立即奉还。
4.回国时,请将护照原件和回程国际段登机牌交给导游或领队,以配合我们交领馆注销签证。并会抽取部分客人面销签证,前往领馆面销的费用由客人自理。销签时间一般在一个月以上,销签完毕立即送还,烦请各位配合。
5.旅行社在安排住房时,原则上是安排同性2人共用一间客房。夫妻在正常情况下可安排一间房。如遇单男单女时旅行社有权做调整,请服从领队的安排。如有特殊情况,请客人自补房价。
6.欧洲有付小费的习惯
7.请保管好个人物品,旅途中任何时间,遗失任何物品均由客人自己承担。
8.旅客必须随团活动,不得擅自离团。

旅行社依具体情况调整行程、酒店和航班,保证以不减少所列景点为前提。

* 报名状态和剩余名额仅供参考!

* 该行程仅供参考!实际出团行程以该团实际计划及行程单为准

线路行程
第1 天
上海/维也纳/萨格勒布
参考航班:OS076 1010/1530//OS677 1715/1805
飞行时长约:11小时20分钟+50分钟
按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,搭乘客机前往欧洲,航班抵达,办理好各项手续后,驱车前往酒店休息。
酒店信息:
Hotel Time (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/time.zh-cn.html)
或Hotel Royal Airport (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/royal-airport.zh-cn.html)
飞机/巴士
酒店
第2 天
萨格勒布
早餐后,开始游览克罗地亚首都萨格勒布(观光时间不少于2小时):
09:00【萨格勒布大教堂】:该市最著名的标志性建筑物之一,也是克罗地亚国内最高的建筑。
【多拉茨市场】:克罗地亚必游,一场颜色的盛宴,更是味觉的享受,市场上出售最新鲜、最诱人的瓜果蔬菜,鲜艳欲滴。
【石之门】:传说1731年的一场大火烧毁了木门上除绘画《圣母和圣子》之外的所有部分。人们相信这幅画拥有魔力,所以他们定期过来祈祷、点蜡烛并供奉鲜花。
【圣马可教堂】:(外观)彩色的屋顶,典型的克罗地亚红蓝搭配加上克罗地亚盾牌和萨格勒布市旗,使得教堂的屋顶不能更克罗地亚了。
【洛特什察克塔】:建于13世纪,每天中午大炮的轰鸣声响起,提醒人们时间。在此,可以俯瞰萨格勒布全景。旁边有一条建于1888年的缆索铁路。
11:00【失恋博物馆】*(观光时间不少于45分钟)被授予“欧洲最有创意博物馆奖”,也是世界上唯一一家失恋主题博物馆。里面收藏了世界各地失恋者捐赠的展品1000多件。
12:00享用中式团餐。
13:00自由活动时间不少于4小时
18:00享用中式团餐。
酒店信息:
Hotel Time (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/time.zh-cn.html)
或Hotel Royal Airport (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/royal-airport.zh-cn.html)
巴士
酒店
含早午晚餐
第3 天
萨格勒布—250公里—罗维尼—40公里—普拉—85公里—奥帕蒂亚
8:00享用酒店早餐。
8:30团队集合,驱车前往罗维尼:
12:00午餐不含团餐,请自理。
13:00【罗维尼】(观光时间不少于1小时)被誉为“东欧的威尼斯”, 小镇的房子五颜六色,使得小镇宛若一座彩色城堡悬浮于丝缎般平滑的海面上。走到罗维尼港,依山而建的房屋错落起伏,浩瀚无边风平浪静的海上,点点白帆点缀蔚蓝色的大海,成群结队的海鸥欢叫着飞来飞去,您可以静静的享受海滨小镇的悠闲时光。
14:30驱车前往普拉游览:
15:00【普拉】(观光时间不少于1小时)普拉旧城中心仍保存着罗马时代的街道设计,以城堡为中心,街道民居环绕而建成,四周散布不少马时代的建筑陈迹,其中包括罗马斗兽场、凯旋门及罗马城墙、罗马马赛克等。虽经岁月的洗礼,仍能叫人略窥当年罗马帝国的风采。
16:00【普拉竞技场】*(观光时间不少于30分钟)普拉的圆形竞技场是世界上最大的6座罗马竞技场之一,它也是世界上唯一完整保存了所有罗马建筑的竞技场。现如今,竞技场在夏天里被用作众多文化活动的举办场所——音乐会、歌剧、芭蕾舞表演、以及节日活动如“远古时代”等。
?温馨提示:普拉竞技场如遇有演出或者其他特殊活动不对外开放,则现退门票5欧/人
16:45驱车前往奥帕蒂亚。
18:00享用西式晚餐。
19:00入住酒店休息。
酒店信息:
Amadria Park Hotels (官网连接:https://www.amadriapark.com )
Amadria Park Hotels为连锁酒店,旗下在奥帕蒂亚有数家酒店,具体入住酒店以出团通知书为准。
或Hotel Park Lovran(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/park-lovran.zh-cn.html )
巴士
酒店
含早晚餐
第4 天
奥帕蒂亚—180公里—普利特维策湖群(十六湖)周边
8:00享用酒店早餐。
9:00开始游览【奥帕蒂亚】(观光时间不少于1小时)奥帕蒂亚是克罗地亚的一个海滨小镇,著名的海滨步道,新艺术豪宅别墅建筑林立,芬芳的花香中,似乎都夹带着几分优雅闲适的贵族气息。自19世纪以来,奥帕蒂亚就成为了达官贵族度假的天堂,茜茜公主曾经与他的丈夫弗兰茨来此度假。
11:00驱车前往十六湖游览:
12:00午餐不含团餐,请自理。
14:00【普利特维策湖群】*(观光时间不少于2小时):它是克罗地亚最著名的国家公园,由16个大大小小的湖泊组成,所以又简称“十六湖”国家公园。“十六湖”呈带状蜿蜒在山谷中,海拔跨度很大,从367 米到1279 米,分为上、下湖区,1979年入选世界自然遗产名录。(考虑到客人的体力,本行程含上湖区或下湖区)
温馨提示:普利特维策湖群景区内小交通有游船和巴士两种,景区会根据当天的人流量情况选择游览线路和乘坐的交通方式,线路不同使用的交通方式也不一样,请知晓
17:00享用特色美食烤乳猪餐。
18:00入住酒店休息。
酒店信息:
Hotel Mirjana Rastoke(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/mirjana.zh-cn.html?)
或Hotel Vila Angy(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/guesthouse-ana-ela.zh-cn.html )
巴士
酒店
含早晚餐
第5 天
普利特维策湖群(十六湖)周边—130公里—扎达尔—160公里—斯普利特
8:00享用酒店早餐。
9:00团队集合,驱车前往扎达尔游览“混血”气质古城扎达尔(观光时间不少于30分钟):
11:00【圣多纳特教堂】(外观)它是扎达尔最杰出的标志,现在作为音乐厅使用。
【海风琴】:一个现代实验性乐器或者建筑物。在海浪拍打,海风吹拂下,空气在管腔中共鸣,形成高高低低的音阶,演奏着属于大自然的乐章。
【“太阳敬礼”Greeting to the Sun】:日间,它就是一块巨大的圆形太阳能镜面,支撑整个海湾的照明系统。随着太阳的角度形成不同的倒影,是大自然与建筑的完美融合。
12:00享用中式团餐。
13:00驱车前往斯普利特游览:
15:30【斯普利特】(观光时间不少于1小时)斯普利特是亚得里亚海边最大的城市,1979年,斯普利特老城中心就被联合国教科文组织收入世界遗产名录。
【戴克里先宫】(不含地宫门票):始建于公元3世纪,面朝海湾,是现存最著名的罗马帝国遗迹之一,罗马帝国皇帝戴克里先(284~305在位)退位后居住于此,宫内的主要建筑柱廊,是一个列柱围绕的广场,风景如画。宫殿与民居的组合是这座古老城市跳动的脉搏,斯普利特的美是和生活融为一体的,它美在日出日落、在街头巷尾、在巴洛克和柯林斯的断壁残垣;它的美市井又古典,矛盾又统一。
18:00享用中式团餐。
19:00入住酒店休息。
酒店信息:
Hotel Katarina(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/katarina-split-dugopolje.zh-cn.html? )
Hotel President Solin(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/president-solin.zh-cn.html? )
巴士
酒店
含早午晚餐
第6 天
斯普利特(split)—赫瓦尔(stari grad)—科尔丘拉岛
参考船次:待定
7:30享用酒店早餐。
8:00团队集合,驱车前往码头。
8:30乘坐轮渡前往赫瓦尔岛游览:
10:30【赫瓦尔岛】(观光时间不少于2小时)是克罗地亚海岛中最长的一个小岛,曾入选为世界最美的十大岛屿之一。各个海角上,星罗棋布着众多小巧多石的海滩,沿着大理石铺地的步行街,街边的特色小酒吧和咖啡馆,或是哥特式古老的宫殿,威尼斯风格的钟楼和窗饰,都会让您迷失在这个美丽的小岛,不愿离去。
12:00午餐不含团餐,请自理。
13:00自由活动(时间不少于2小时)
16:30乘坐渡轮前往科尔丘拉岛。
17:30享用西式晚餐。
18:30入住酒店休息。
酒店信息:
Hotel Korkyra (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/korkyra.zh-cn.html )
巴士/轮渡
酒店
含早晚餐
第7 天
科尔丘拉岛—Orebic—55公里—斯通—20公里—涅姆
参考船次:待定
9:00享用酒店早餐。
9:30开始游览【科尔丘拉岛】(时间不少于2小时)是马可波罗的故乡。建立在一个海角上,守卫着该岛与大陆之间的狭窄通道老城被城墙环抱,街道设计成人字形。小镇拥有众多历史古迹,诸如罗曼式-哥特式的圣马克主教座堂、方济各会修道院、市议会会议厅、前威尼斯总督府等。
12:00午餐不含团餐,请自理。
14:00乘坐渡轮前往orebic。
15:00【斯通】(时间不少于30分钟)它是欧洲的历史古镇,在这里我们将远眺素有“欧洲的中国长城”“美誉的斯通长城和百年历史的盐田。
16:00【生蚝体验】*(时间不少于30分钟)乘船前往养殖生蚝基地,观赏生蚝捕捞,了解生蚝养殖的过程,之后现场开生蚝并品尝(每人包含2个生蚝,3个青口贝,1杯白葡萄酒)。
17:00驱车前往涅姆。
18:00入住酒店休息。
酒店信息:
Hotel Vapore(官网连接:https://hotel-vapore.com )
由于此酒店为新酒店,暂未在booking网上售卖,故无booking评分。
轮渡/巴士
酒店
含早晚餐
第8 天
涅姆—165公里—科托尔—30公里—布德瓦
8:00享用酒店早餐。
9:00驱车前往科托尔游览:
12:00此天不含团队午餐,请自理。
13:00【科托尔】(时间不少于1小时):它是欧洲最应该去的30个小镇之一,你可以远观依山而建的“小长城”,漫步在在弯曲的街道和纠缠的小巷里,可以倾听圣特里芬大教堂(外观)里虔诚的祷告声。
14:30【科托尔峡湾游船】*(时间不少于30分钟)欧洲最南端的峡湾,也被誉为科托尔的四宝之一。峡湾被群山所包围,只有窄窄的一条水道与亚得里亚海相连。因此,无论外海如何肆虐,峡湾内始终风平浪静,船行其中,可以欣赏山与海的壮美景色 。
15:30驱车前往布德瓦游览:
16:00【布德瓦老城】(时间不少于1小时):在布德瓦老城有一条海边美食街,海鲜、点心、汉堡都是不错的选择,价格也很实惠。小镇上的Hotel Splendid是《007之皇家赌场》的取景地。很多好莱坞明星选择黑山度假,远离喧嚣浮华的娱乐圈,过上一阵子悠闲时光,布拉德皮特和安吉丽娜朱莉就曾经住在这里度假。
17:00享用中式团餐。
18:00驱车前往入住酒店休息。
巴士
酒店
含早晚餐
第9 天
布德瓦—90公里—杜布罗夫尼克
8:00享用酒店早餐。
09:00驱车前往杜布罗夫尼克游览:
11:30享用海鲜餐。
12:30【杜布罗夫尼克】(观光时间不少于1小时)这里是美剧《权力的游戏》取景地,1960米的老城墙造就剧中气势恢宏的君临城。1979年杜布罗夫尼克被联合国教科文组织收入世界遗产名录。1991年南斯拉夫解体后,杜布罗夫尼克曾经受塞尔维亚族和黑山族为主的南斯拉夫人民军长达7个月的围城。
14:00【杜布罗夫尼克老城墙】*(观光时间不少于1小时),老城内、山上高高低低的橙色屋顶,蔚蓝的亚得里亚海上伫立的堡垒,扬帆起航的船只.....城墙上的无敌海景,不会让你失望。
15:30【杜布罗夫尼克缆车】*(观光时间不少于30分钟)从撒尔德山顶俯瞰全城,亚得里亚海的蓝色搭配砖瓦屋顶的橙色形成鲜明的对比映入眼中,风景如画、美不胜收。
17:30享用中式团餐。
18:00入住酒店休息。
酒店信息:
Hotel Admiral Slano(booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/admiral-grand.zh-cn.html )
或Grand Hotel Park (booking连接:https://www.booking.com/hotel/hr/grandhotelparkdubrovnik.zh-cn.html )
巴士
酒店
含早午晚餐
第10 天
杜布罗夫尼克/慕尼黑/上海
参考航班:LH1711 1640/1815//LH726 2235/1515+1
飞行时间约:1小时35分钟+10小时40分钟
8:00享用酒店早餐。
9:00【杜布罗夫尼克】(自由活动,时间不少于3小时)在充足的时光里,欣赏亚得里亚海的明珠,寻找你心中的“君临城”。
在领队的带领下,办理退房手续后,提前3小时前往机场办理退税等手续。之后搭乘国际航班返回上海。
巴士/飞机
飞机上
含早餐
第11 天
上海
抵达上海浦东国际机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
费用包含
1.全程国际机票费用、燃油附加税;
2.全程booking网评4-5星酒店双标住宿【保证Booking网评分数7.5分以上】;(部分酒店不在BOOKING售卖,故无BOOKING评分参考);
3.全程旅游巴士(含保险);
4.斯普利特—赫瓦尔岛轮渡费用;赫瓦尔岛—科尔丘拉岛轮渡费用;科尔丘拉岛—Orebic轮渡费用;
5.全程中文领队兼导游服务;
6.酒店内西式自助,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)或西式简餐+1顿烤乳猪餐+1顿海鲜餐;【保证全程中餐餐标10欧/人/餐;】
7.因巴尔干地区为新兴旅游目的地,旅游资源开发尚未完善,部分城市中国游客甚少,无中餐馆开放,故无法安排中式团餐,用当地西餐代替,请客人适当自备点心、干粮;
8.克罗地亚ADS签证+黑山团队免签名单费用;
9.门票包含:失恋博物馆、普拉竞技场、普利特维策湖群(十六湖)、杜布罗夫尼克老城墙、杜布罗夫尼克缆车、科托尔峡湾游船、斯通生蚝捕捞体验;
10.司机、导游服务费共计330元;
11.wifi2人一台,我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
项目 类型 金额 备注说明
WIFI 赔偿标准 WIFI设备 500 元/台 丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签
外壳损坏 200 元/台 外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用
元器件损坏 100 元/台 麦克风、扬声器、按键等损坏不可用
Bag包/收纳袋 50 元/个 丢失或不归还
USB数据线/充电头 25 元/个 丢失或不归还、无法正常使用
费用不包含
1.护照费用;与签证办理相关的未成年人公证,认证等相关费用;航空保险费、行李保险费、超重费;
2.酒店内电话、传真、洗熨、行李搬运、收费电视、饮料等私人服务性质的费用;
3.行程之外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
4.在欧洲各服务性行业的员工(包括酒店、餐厅服务生以及旅游团司机导游等)除较低的服务费收入外,客人给予的小费是其较为重要的收入来源,因此欧洲一直有给予小费的习俗。入乡随俗,如果您在欧洲获得了他人的服务并感觉满意,请适当给予小费以资奖励。
5.因私人原因、交通延阻、罢工、台风或其他情况不可抗力因素而产生的额外费用;
6.本公司将依据最终出团人数,调整房间分房情况(包括夫妻分开住宿或加床,我们尽量保证夫妻同房、如果有特殊要求需要单房,需补单房差)。
7.单房差:酒店单人房附加费 。
备注
线路备注:
建议自行自愿购买人身意外伤害保险等其它险种
自2015年10月12日起,欧洲申根各国启用新的签证信息系统(VIS)。所有签证申请人在申请申根签证时将被要求前往签证中心提供生物识别数据。
材料截至:2020年3月15日 克罗地亚签

1、此团性质为拼团,散拼团队25人以上发团,如不足发团人数时参照旅游合同相关条款。
2、由于进入欧洲旅游旺季,境外酒店爆满,计划中团队的行程可能会由于欧洲众多的展会,宗教节日而 做出略微变更,请各位游客见谅,行程变更我们会及时做出通知!
3、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
4、欧洲同北京时间时差:夏季六小时,冬季七小时;英国同北京时间时差:夏季七小时,冬季八小时( 个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);
5、行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
6、行程中所列的餐食,其中早餐为酒店内,午餐/晚餐以中式桌餐为主;
7、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整,但不影响游览内 容;
8、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
9、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时(包括休息时间);
10、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
11、为维护自身权益,建议旅游者购买旅游意外伤害保险;
12、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利。
13、因不可抗拒之客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆 签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、 住、食、及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价!
14、参加以上行程,可能使馆会对客人抽查面试(送签与销签),因面试而产生的一切费用客人自理;如被 抽查面试,客人必须去领馆配合工作,否则整团客人将被拒签或者护照不能及时从领馆取出,如因客人不 配合领馆工作而产生的损失,由该客人承担!
15、报名时收取预付款RMB5000元/人,否则不予保留机位,如遇拒签,收取RMB1500元 /人/个签证的拒签 费用,如客人因自身原因取消行程,收取损失费RMB5000元/人起(包括签证费,酒店定金,机票定金等, 以实际产生费用为准)。若在开票之后取消行程,加收100%机票款(航空公司关于团队机票不能退票的 规定)。
附件清单
序号 附件名称 文件类型 文件大小 操作
1
克罗地亚ADS团队旅游签证所需资料.doc
doc
115 Kb
2
个人资料表.doc
doc
136 Kb
3
父母担保子女担保涵.doc
doc
24 Kb
4
欧洲签证在职证明参考版本.doc
doc
27 Kb
5
欧洲签证学校在读证明参考版本.doc
doc
26 Kb
6
欧洲团队报名须知(只读打开).doc
doc
559 Kb